Форум модераторов сайта Moscow-FAQ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет?

Участников: 4

Перейти вниз

Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет? Empty Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет?

Сообщение автор Eвгения Чт Май 26, 2016 5:02 am

Если честно, есть такие авторы, чьи вопросы хочется сразу пульнуть в корзину, без каких-либо объяснений, но вот эта природная (от Девы) дотошность и скурпулёзность мешают .
Я за демократию, но есть люди, которые хорошее человеческое отношение воспринимают несколько иначе - на свой счёт, как некую "победу".
Интересуюсь Вашим мнением: кому объясняем причину удаления вопроса, а кому - нет?
Eвгения
Eвгения

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет? Empty Re: Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет?

Сообщение автор Сергей Чт Май 26, 2016 3:31 pm

Вообще-то, нигде в интернете, кроме сайта Moscow-FAQ, модераторы не объясняют ни свои действия, ни причины удаления. Может это фишка такая, чтобы на пустом месте организовать дискуссию и тем самым поднять посещаемость сайта?

Я согласен, в некоторых случаях, когда имеешь дело с проверенным, адекватным консультантом или, наоборот, с неопытным новичком, можно что-то объяснить, даже в личке пообщаться, разъяснить ошибку - человек поймет или изложит свое мнение, то есть с ним можно разговаривать. Но чаще нет смысла что-то объяснять - вопрос или ответ откровенно провокационные или хамские, нарушают правила, автор или консультант не зарегистрирован или не реагирует ни на какие обращения... Что толку им что-то объяснять - правил они не читали и не будут (не хотят), им на правила и на сайт вообще наплевать, так почему мы к ним должны относиться иначе? Ответ должен быть симметричным - в бан без объяснений...

По-моему, модератор должен сам принимать решение, объяснять причину блокировки или нет, исходя из конкретной ситуации, но обязывать его делать это не стоит. В конце концов, на сайте есть форма обратной связи, по которой пользователь может обжаловать удаление вопроса или блокировку ответа. Пусть пишут администрации, а та принимает окончательное решение. Если модератор неправ, админ всегда сможет его поправить, если прав, то так все и останется. Если же модератор будет злоупотреблять или слишком часто ошибаться (расходиться в мнениях с админами),то администрация сайта вправе его просто заменить...
Сергей
Сергей
Admin

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-05-24

https://m-mosfaq.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет? Empty Re: Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет?

Сообщение автор Eвгения Сб Май 28, 2016 6:13 pm

Я не считаю нужным объяснять причину удаления вопросов в корзину неадекватным (простите). Это Юлия с Украины, которая в каждом слове делает по 4 ошибки, и пишет на несуществующем языке. Она много задаёт вопросов, уровень которых 4 класс. Людмиле Викторовне - потому что она товарка и скандалистка, и ей только дай повод пообщаться. Вадиму Петровичу - потому что он сам никогда не объясняет причину, по которой удаляет вопросы, и никогда не объяснял, а он в этом (удалении) преуспел.
Я помню раньше, когда я не была модератором, сколько он правил вопросов, и они до сих пор находятся на сайте, написанные на нерусском языке. Сколько он удалял моих вопросов, которые потом вернулись и стали рейтинговыми.
И вопросы различных продвигаторов я удаляю без комментариев.
Eвгения
Eвгения

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет? Empty Re: Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет?

Сообщение автор Сергей Сб Май 28, 2016 7:59 pm

Ну, мне кажется, что так и надо, это должно быть нормой. Есть правила сайта - выполняй их и никто не удалит твой вопрос и не забанит твой ответ. Удалили - значит, что-то нарушил, читай правила внимательнее или жалуйся администрации сайта. На всех ресурсах модерация построена именно так, а тут почему-то что-то нужно объяснять, как маленьким.

Нет, я могу, конечно, нормальному человеку и разъяснить свою позицию, и даже помочь что-то, но это - моя добрая воля и только, а не обязанность. Мне так кааца...
Сергей
Сергей
Admin

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-05-24

https://m-mosfaq.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет? Empty Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет?

Сообщение автор Людмила Сб Май 28, 2016 9:32 pm

Здравствуйте! Новичкам, тем которые действительно хотят поработать и что-то честно заработать, объяснять думаю надо. Правда, реакцию на помощь иногда можно получить неадекватную. В таком случае продолжать общение, даже в личке уже не очень-то хочется. И очень хочется пульнуть в корзину Basketball Объяснения не должны и не могут быть обязаловкой для модераторов, кидаем ссылку на правила и все...
Людмила
Людмила

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет? Empty Re: Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет?

Сообщение автор Сергей Сб Май 28, 2016 9:56 pm

...кидаем ссылку на правила...

Это, на мой взгляд, тоже объяснение. Нет?
Сергей
Сергей
Admin

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-05-24

https://m-mosfaq.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет? Empty Re: Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет?

Сообщение автор Eвгения Вс Май 29, 2016 3:54 pm

Сергей пишет:
...кидаем ссылку на правила...

Это, на мой взгляд, тоже объяснение. Нет?
Вот именно. Нам нужно между собой договориться, а потом уже действовать одинаково. А то один объясняет, второй просто молча удаляет.
Просто выработать единый блок для ответа при отправлении вопроса в корзину.
Eвгения
Eвгения

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет? Empty Re: Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет?

Сообщение автор Сергей Вс Май 29, 2016 6:01 pm

Ну вот, для того и собираемся... Пытаемся...
Сергей
Сергей
Admin

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-05-24

https://m-mosfaq.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет? Empty Re: Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет?

Сообщение автор Людмила Пн Май 30, 2016 10:03 am

А давайте, подождем модераторов-молчунов и игнорирующих...
Все ли модераторы получили приглашение, неизвестно. Хотя, на Mf в личной переписке можно видеть прочитано сообщение или нет.
И попробуем договориться, я всегда за!!!
Людмила
Людмила

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет? Empty Re: Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет?

Сообщение автор Сергей Вт Май 31, 2016 2:06 am

Приглашение отправили всем. Но некоторые еще не прочитали и вообще на сайте появляются раз в месяц. Кто-то написал, что сейчас занят, освободится - зарегистрируется. Некоторые прочли и все равно молчат. Надеюсь, думают... Хотя, чего тут думать? Трясти надо! (это анекдот)...
Сергей
Сергей
Admin

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-05-24

https://m-mosfaq.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет? Empty Re: Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет?

Сообщение автор Светлана Ю Чт Июн 02, 2016 7:25 pm

Скажу от себя - мне жаль времени на объяснение неблагодарным. Как показывает опыт, такие объяснения чаще всего заканчиваются оскорблениями и спорами.
Я за ссылку на Правила и все. Максимум.

Светлана Ю

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет? Empty Re: Причину удаления вопроса в корзину: объясняем или нет?

Сообщение автор Сергей Вс Июн 05, 2016 2:00 am

Вот так - вопрос снят, поскольку теперь прописан в правилах сайта.
Сергей
Сергей
Admin

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-05-24

https://m-mosfaq.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения