Форум модераторов сайта Moscow-FAQ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы, заданные с рекламной целью

Участников: 3

Перейти вниз

Вопросы, заданные с рекламной целью Empty Вопросы, заданные с рекламной целью

Сообщение автор Eвгения Чт Май 26, 2016 4:33 am

Приветствую вас, коллеги.

Собственно, сабж. Я такие вопросы удаляю, потому что все они предполагают последующие ответы с конкретной целью - пропиарить что-либо.
Нам (консультантам) в таких ответах делать нечего, кроме как дать ссылки, но это не работа, а пустая трата времени, кмк (как мне кажется), потому что предприятия и конторы закрываются, адреса меняются, а оплата таких ответов - с гулькин фиг.
Какое Ваше мнение на такие вопросы?

Eвгения
Eвгения

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы, заданные с рекламной целью Empty Re: Вопросы, заданные с рекламной целью

Сообщение автор Сергей Чт Май 26, 2016 4:00 pm

Сложный вопрос...
Тут половина вопросов задается с надеждой получить конкретный адрес, телефон, узнать, что или где лучше, что выбрать и почему... По сути, почти любой ответ на такой вопрос можно считать своего рода рекламой какого-то конкретного товара, услуги или фирмы. Но рекламой такой ответ будет только в том случае, если человек не просто делится опытом или знаниями, а хочет именно эту фирму или этот бренд рекламировать. Для того, чтобы отличить одно от другого, нужно залезть человеку в голову и понять, что там творится и чего он добивается своим ответом. Вы сумеете?

Точно установить, что человек пришел на сайт, чтобы бесплатно что-то рекламировать, можно только тогда, когда он несколько раз в разных вопросах и/или ответах упоминает один и тот же товар, услугу или фирму, да иногда еще и невпопад и не по теме вопроса (помните, были такие?). С ними все ясно - вопросы и ответы в бан, о них самих сообщать админам для дальнейшего удаления.

С реферальными ссылками тоже все более-менее понятно, особенно если человек до того обленился, что даже не маскирует такую ссылку - они являются "мусором", запрещены и подлежат блокировке, а потом - удалению. А вот замаскированную, например, сокращенную ссылку определить сложно, часто невозможно - их часто приходится оставлять. Но кому от этого хуже? Ссылку никто даже не видит, а человек сможет чуть-чуть подзаработать, причем из денег не Moscow-FAQ, а совсем другого ресурса.

И вообще, что касается рекламы товаров и услуг, то мне кажется, что если она ненавязчива, хорошо замаскирована (не портит впечатление от сайта) и дает консультанту заработать параллельно с сайтом, а не из денег, которые делятся на всех консультантов, то, может быть, и бог с ней? Мне кажется, в таких случаях не стоит очень уж придираться и удалять даже предполагаемую рекламу - она же нам (сайту) не мешает и денег у нас не отбирает...
Сергей
Сергей
Admin

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-05-24

https://m-mosfaq.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы, заданные с рекламной целью Empty Re: Вопросы, заданные с рекламной целью

Сообщение автор Eвгения Сб Май 28, 2016 6:18 pm

Хорошо замаскирована, что её видно. Вот, например, сейчас висит вопрос "Как отправить вещи из Москвы (России) в Испанию?". Следом появится ответ с рекламной ссылкой на транспортную компанию. Люди бесплатно рекламируют свою фирму. А нам какая польза?


Последний раз редактировалось: Eвгения (Вс Май 29, 2016 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Eвгения
Eвгения

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы, заданные с рекламной целью Empty Re: Вопросы, заданные с рекламной целью

Сообщение автор Сергей Сб Май 28, 2016 7:44 pm

Посмотрим. Пока за эту рекламу борются только два модератора... Причем, первый ближе к победе - одно только "расстояние от Москвы до Испании" чего стоит, если учесть, что город точно не известен, а в самой Испании расстояние от, например, Барселоны до Лас-Пальмас-де-Гран-Канария - около 1500 км...
Сергей
Сергей
Admin

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-05-24

https://m-mosfaq.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы, заданные с рекламной целью Empty Re: Вопросы, заданные с рекламной целью

Сообщение автор Светлана Ю Чт Июн 02, 2016 7:23 pm

Добрый день, коллеги,
Я написала ответ в этом вопросе. Но это не реклама. Я этим не занимаюсь. Компания, про которую я написала реально помогла моим друзьям с переездом. Я и у себя сохранила их данные. На всякий случай.

Светлана Ю

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы, заданные с рекламной целью Empty Re: Вопросы, заданные с рекламной целью

Сообщение автор Сергей Пт Июн 03, 2016 12:24 am

Ну, речь не о Вас, как я понимаю, и даже не об ответах, а о вопросах - появилась сейчас такая категория вопросов, которые задаются исключительно в рекламных целях. Евгения их распознавать научилась, я пока не очень понимаю, как это...
Сергей
Сергей
Admin

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-05-24

https://m-mosfaq.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы, заданные с рекламной целью Empty Re: Вопросы, заданные с рекламной целью

Сообщение автор Eвгения Чт Июн 16, 2016 5:04 pm

Сейчас некто Сергей задал три вопроса про создание, раскрутку сайта и фирменный логотип.
Я думаю, что это не просто так, но пока не буду делать никаких телодвижений.
Eвгения
Eвгения

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы, заданные с рекламной целью Empty Re: Вопросы, заданные с рекламной целью

Сообщение автор Сергей Чт Июн 16, 2016 7:57 pm

Да, я видел, посмотрим. Хотя, это вполне может быть человек,просто интересующийся, как продвинуть свою компанию в интернете...
Сергей
Сергей
Admin

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-05-24

https://m-mosfaq.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения